Mitgliederinfos    defr
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP
Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP
Assoziazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP
Assoziaziun
Svizra dals
Psi coterapeuts ASP

Sie haben einen veralteten Link aufgerufen. Bitte besuchen Sie unsere neue Website.

Portrait Aktuelles Therapieplatzvermittlung ASP Integral Agenda Downloads Kontakt Links Versicherungen Home
Wer sind wir Was ist Psychotherapie? Gesundheitspolitiik Berufsbild Leitbild Charta Weiterbildungsinstit./Fachverbände Qualitätssicherung Dienstleistungen Personen und Strukturen Vorstand ASP Vorstand Charta Geschäftleiterin Geschäftsstelle Beschwerdestelle für Studierende Aufnahmen/Fachtitel Beschwerdestelle für Patienten/Ombudsstelle Ethikkommission Delegationen Redaktion
EinzelmitgliederKollektivmitgliederZurück


Einzelmitglieder


Datensätze 701 bis 758 von 758
|<< <   Alle zeigen

 

Sotirova-Kohli  Milena
Fischerweg 9
3012 Bern
Telefon: 078 818 42 21
eMail: milena-sotirova-kohli@psychologie.ch
Soum-Feldmann  Regina
Rue Beau-Séjour 12
1003 Lausanne
Telefon: 021 321 30 30
eMail: regina.soum@gmx.ch
Spaeti  Verena
phil.
Brambergstrasse 29
6004 Luzern
Telefon: 041 410 66 14
Telefax: 041 410 66 14
eMail: v.spaeti@bluewin.ch
Specht Boadella  Silvia
Dr. phil.
Benzenrüti 6
9410 Heiden
Telefon: 071 891 68 55
eMail: info@biosynthesis.org
www.biosynthesis.org
Spengler  Ernst
Dr. phil.
Obere Schulstrasse 8
8371 Busswil
Telefon: 071 923 90 10
eMail: ernst.spengler@bluewin.ch
Spengler  Georges
Dr. phil.
Kirchstr. 15
8625 Gossau
Telefon: 079 480 27 80
eMail: g.spengler@bluewin.ch
Spiess  Gregor
Juchweg 5
6012 Obernau
Telefon: 041 320 01 49
eMail: gregspiess@bluewin.ch
Spiller  Eva-Maria
Dr. med.
Holligenstr. 23
3008 Bern
Telefon: 031 535 78 88
eMail: eva-maria.spiller@gmx.de
Spillmann  Katharina
Steinwiesstrasse 21
8032 Zürich
Telefon: 044 251 35 51
eMail: katispillmann@bluewin.ch
Spillmann-Jenny  Brigitte
Dr. phil.
Flühgasse 17
8008 Zürich
Telefon: 044 383 07 47
eMail: brigitte.spillmann@bluewin.ch
Spörri  Mariann
lic.psych.
Schilfweg 8
2503 Biel
Telefon: 032 333 22 12
eMail: info@touchofsoul.ch
www.touchofsoul.ch
Spreng-Courtney  Mary
M.A. lit.
Burgstrasse 22
8193 Eglisau
Telefon: 044 867 36 40
eMail: maryspreng@bluewin.ch
Stadler  Ida
lic. phil.
Aarbergergasse 56
3011 Bern
Telefon: 031 331 30 33
Mobil: 079 817 40 05
eMail: i.stadler@bluewin.ch
Stadler-Seitz  Maria Elisabeth
lic. phil.
Merkurstrasse 6
9200 Gossau
Telefon: 071 385 62 55
Telefax: 071 383 24 12
eMail: m.stadler-seitz@bluewin.ch
Stäheli-Hänsler  Christina
Kanzleistr.
8004 Zürich
Telefon: 044 242 29 30
eMail: staeheli.christina@gmail.com
Stahl  Eva
Dipl. Psych.
Reuschenstr. 1
8596 Scherzingen
Telefon: 079 575 21 21
eMail: eva.stahl@scherzingen.ch
Stahl  Monica
Sennweidstr. 1a
8608 Bubikon
Telefon: 044 950 50 13
Mobil: 079 253 37 79
eMail: monica.stahl@hin.ch
Stamm-von Känel  Verena
Hardturmstr. 134a
8005 Zürich
Telefon: 044 362 38 45
eMail: v.stamm@bluewin.ch
Staub  Brigitt
dipl. psych. IAP
Holbeinstrasse 29
8008 Zürich
Telefon: 044 261 84 53
eMail: brigitt.staub@bluewin.ch
Staub  Susanne
lic. phil. I
Mainaustr. 12
8008 Zürich
Telefon: 044 364 30 22
eMail: susanne.staub@webforce.ch
Steiger  Ruedi
Hauentalstr. 111
8201 Schaffhausen
Telefon: 052 624 92 12
eMail: ruedisteiger@gmx.ch
www.therapiedschungel.ch
Steinemann  Marianne
lic. phil.
Fin de la Coire 102
2743 Eschert
Telefon: 032 535 42 41
eMail: marianne.steinemann@lebenskrise-seelenpflege.ch
www.lebenskrise-seelenpflege.ch
Steiner  Christine
lic. phil.
St.Galler-Ring 148
4054 Basel
Telefon: 078 788 35 08
eMail: c_steiner@gmx.ch
www.klinikimhasel.ch
Steiner  Elisabeth
lic. phil.
Florastr. 1
8008 Zürich
Telefon: 044 380 88 68
Telefax: 044 361 18 66
eMail: elisabeth_steiner@hotmail.com
Steiner Fahrni  Maria
dipl. psych.
Guggerweg 17
8702 Zollikon
Telefon: 044 390 17 09
Telefax: 044 390 17 09
eMail: kontakt@mariasteiner.ch
Steinmann  Hugo
dipl. theol.
Schmiedgasse 50
6370 Stans
Telefon: 041 610 54 78
eMail: hugo.steinmann@bluewin.ch
Steinmann Dubs  Monika
Parkstr. 1
5012 Schönenwerd
Telefon: 079 468 43 09
eMail: steinmann.dubs@bluewin.ch
Stemmle  Ursula
lic. phil.
Reinacherstr. 11
8032 Zürich
Telefon: 044 381 03 41
Telefax: 044 381 05 46
eMail: praxis@ustemmle.ch
Stieger  Regula
Dr. iur.
Vordergrüt 25
8704 Herrliberg
Telefon: 044 915 14 39
eMail: stieger@neue-sichten.ch
Stirlin  Mariejeanne
lic. psych.
26 bis rue Saint-Léger
1204 Genève
Telefon: 022 311 66 88
eMail: mj.stirlin@bluewin.ch
Stitelmann  Jacques
M.A.
24, avenue du Mail
1205 Genève
Telefon: 022 320 39 93
Telefax: 022 320 39 93
eMail: info@l-atelier.ch
Stollenwerk-Meyer  Lisbet
lic. phil.
Bombachhalde 8
8049 Zürich
Telefon: 044 362 54 30
eMail: listol@bluewin.ch
Studer  Gregor
lic. phil. I
Litzibuchstr. 153
8966 Oberwil-Lieli
Telefon: 077 417 67 21
eMail: gregor.studer@gmx.ch
Studer-Heierli  Verena
Buechschwendistr. 15
9038 Rehetobel
Telefon: 071 877 22 76
eMail: verenastu@sunrise.ch
Stüssi Scholian  Ursula
lic. phil. I
Wiesenstrasse 10
8867 Niederurnen
Telefon: 055 610 37 53
Telefax: 055 610 20 23
eMail: ursula.stuessi@bluewin.ch
Stüssi-Schmid  Franziska
Gemeindestr. 27
8032 Zürich
Telefon: 044 251 33 20
eMail: f.stuessi@bluewin.ch
Sturzenegger  Martina
Limmattalstr. 275
8049 Zürich
Telefon: 076 450 80 49
eMail: kontakt@psychotherapie-sturzenegger.ch
Suter  Marlise
lic.sc.
Via Nocc 16a
6925 Gentilino
Telefon: 091 967 35 80
eMail: marlise.ida.suter@gmail.com
Suter-Meisel  Jürg
Ludretikonerstr. 53
8800 Thalwil
Telefon: 044 721 07 88
Telefax: 044 721 19 73
eMail: sut5@hispeed.ch
www.praxisgemeinschaft.ch
Suter-Utzinger  Ursula
lic. phil.
Hegiweg 5
8193 Eglisau
Telefon: 044 867 38 17
Täuber  Irene
MSc
Schwengiweg 25
4438 Langenbruck
Telefon: 079 950 49 99
eMail: irene.taeuber@gmail.com
Täuber  Lars
dipl. psych.
Bienentalstr. 7
4410 Liestal
Telefon: 061 553 51 57
eMail: lars_taeuber@yahoo.de
Taliouridis  Konstantinos
Dr. psych.
Av. Louis-Ruchonnet 2
1003 Lausanne
Telefon: 079 204 37 49
eMail: ktaliouridis@icloud.com
Taravella Aragón  Eva
lic.phil.
Bahnhofstrasse 8
2502 Biel
Telefon: 079 460 44 71
eMail: eva.taravella.aragon@tierranueva.ch
www.tierranueva.ch
Tausky Livet  Evy
44, route de Chancy
1213 Petit-Lancy
Telefon: 022 792 44 18
Telefax: 022 792 44 17
eMail: evy.tausky@bluewin.ch
Teicher  Maximilian
Schoffelgasse 7
8001 Zürich
Telefon: 044 262 85 85
Telefax: 044 261 44 57
eMail: neurofeedback@hispeed.ch
Teuwsen  Eugen
Dr.
Sillerwies 15
8053 Zürich
Telefon: 044 381 97 63
Mobil: 076 318 11 22
eMail: teuwsen@bluewin.ch
Theurer  Bettina
Lange Mähder 6a
A-6850 Dornbirn
Telefon: +43 680 317 26 86
eMail: bettina.theurer@gmx.at
Tiling  Julia
dipl. psych.
Bodanstr. 8
8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 671 10 35
eMail: info@praxisdialog.ch
www.praxisdialog.ch
Tittarelli Formica  Beatrice
Löwenstr. 14
8001 Zürich
Telefon: 044 228 70 80
eMail: beatrice@tittarelli.net
Tobler-Schkölkziger  Marianne
lic. phil. l
Gärtnerstr. 15
8400 Winterthur
Telefon: 052 212 49 41
Telefax: 052 213 22 37
eMail: marianto@dataway.ch
Trittibach  Erhard
Zypressenstr. 41
8003 Zürich
Telefon: 078 842 78 25
eMail: trittibach@psychotherapist.ch
www.psychotherapist.ch
Uhlig  Stefan
Konradstr. 71
8005 Zürich
Telefon: 043 499 96 40
eMail: stefan.uhlig@undob.ch
www.undob.ch
Van de Belt Optiker  Joke
Schmiedgasse 2
6370 Stans
Telefon: 079 210 07 02
Mobil: 079 210 07 02
eMail: joke.vandebelt@rito.ch
www.jokevandebelt.ch
Van de Perre   Anne
18 rte d’Avusy
1285 Athenaz (Avusy)
Telefon: 022 731 63 02
eMail: annevdp@bluewin.ch
Verny  Marianne
Dr. med.
Im Heugarten 36
8617 Mönchaltorf
Telefon: 044 948 07 20
eMail: mail@marianneverny.ch
Vestner  Willy
Rosenbergstrasse 73
9000 St.Gallen
Telefon: 071 222 00 60
Veth  Jean-Daniel
Av. de Cour 36
1007 Lausanne
Telefon: 021 617 35 35
Mobil: 079 323 67 00
eMail: jeandaniel.veth@romandie.com
www.levant.ch
Vetter  Gabriela
Dr. phil.
Untere Zäune 11
8001 Zürich
Telefon: 044 261 29 59
eMail: g.vetter@hispeed.ch
Viandante  Luigi
dipl.
Rue de Lausanne 53
1020 Renens
Telefon: 021 633 78 72
eMail: luigi.viandante@psychologie.ch
Vischer  Susanne
Luzernerstr. 1
6440 Brunnen
Telefon: 041 820 45 30
eMail: susannevischer108@gmx.ch
Vitale  Valentina
Via Mondadiscio 1
6982 Agno
Telefon: 076 592 03 22
eMail: valentina.vitale@gmail.com
Vögeli  Fides
lic. phil.
Via delle Pergole 13
6598 Tenero
Telefon: 076 302 55 41
eMail: fides.voegeli@gmail.com
Vögeli Luzzi   Elisabeth
lic. phil. I
Weiherallee 29
8610 Uster
Telefon: 044 940 17 90
Telefax: 044 940 17 90
eMail: elisabethvoegeli@bluewin.ch
www.psychotherapie-uster-zürich.ch
Vögelin  Madeleine Rose
Dr. phil.
Bahnhofstrasse 68
8965 Berikon
Telefon: 056 633 57 68
eMail: madeleine.r.voegelin@sunrise.ch
Vogel  Hansjörg
Dr.
Neustadtstr. 34
6003 Luzern
Telefon: 041 410 44 06
eMail: hjvogel@vtxmail.ch
von Bechtolsheim  Petra
Steinwiesstr. 82
8032 Zürich
Telefon: 079 960 44 12
eMail: altipiano@web.de
Von Burg Fleury  Céline
2, rte d’Hermance
1222 Vésenaz
Telefon: 022 771 17 17
eMail: cvbfleury@gmail.com
von Flüe  Bruno
Dr. phil.
Bergstrasse 19
6004 Luzern
Telefon: 041 420 65 71
eMail: bruno.vonfluee@bluewin.ch
www.psychotherapie-vonfluee-luzern.ch
von Schumacher  Annemarie
Dr. phil.
Dufourstrasse 195
8008 Zürich
Telefon: 044 422 34 89
eMail: vonschumacher@mails.ch
von Tessin  Peter
Dr. phil.
Hohrüti
9042 Speicher
Telefon: 071 340 09 01
Telefax: 071 340 09 03
eMail: praxisvontessin@bluewin.ch
von Uslar Ryffel  Ilsabe
lic. phil.
Kronenstrasse 42
8006 Zürich
Telefon: 079 208 04 42
Mobil: 079 208 04 42
eMail: uslar@vtxmail.ch
Vonlanthen Grab  Madeleine
Sonnmattstr. 16
5400 Baden
Telefon: 056 535 30 44
eMail: madeleine.vonlanthen@swissonline.ch
Vuistiner  Anne
Chemin des Grottes 10b
1700 Fribourg
Telefon: 026 477 21 35
eMail: anne.vuistiner@bluewin.ch
Wach-Bossard  Katarzyna
Streulistr. 6
8032 Zürich
Telefon: 044 383 20 71
eMail: wach.katarzyna@gmail.com
Wachs  Brinda
Arosastr. 4
8008 Zürich
Telefon: 044 388 10 10
eMail: brindawachs@gmail.com
Wacker  Sabrina Claudia
Soneggstr. 86
8006 Zürich
Telefon: 076 282 14 14
eMail: s.wacker@sunrise.ch
Waelchli Ferrario  Liliana
Via Motta 35 B
6850 Mendrisio
Telefon: 091 646 07 42
eMail: lilianawf@bluewin.ch
Walder-Adair  Jacqueline
dipl. psych. HAP
Im Sihlhof 16
8134  Adliswil
Telefon: 044 252 24 21
Telefax: 044 262 87 82
Waldis Guglielmetti  Franziska
Hirschengraben 52
6003 Luzern
Telefon: 041 410 50 20
Mobil: 076 391 52 33
eMail: fwaldis@sunrise.ch
www.psychotherapeutin-luzern.ch
Waldispühl  Daniel
lic. phil. I
Rue de la Samaritaine 25
1700 Fribourg
Telefon: 076 520 26 27
eMail: info@cabinet-unicus.ch
www.cabinet-unicus.ch
Waldvogel  Ruth
Dr. sc. nat. / lic. phil.
General Guisan-Str. 46
4054 Basel
Telefon: 061 302 33 10
Telefax: 061 272 59 08
eMail: ruth.waldvogel@bluewin.ch
Walti  Daniel
lic. phil. I
Bergstrasse 35
5036 Oberentfelden
Telefon: 079 780 49 60
eMail: d.walti@gmx.ch
Wanzenried  Brigitte
lic. phil. I
Paulstrasse 8
8400 Winterthur
Telefon: 052 212 75 50
Telefax: 052 233 15 39
eMail: brigitte.wanzenried@gmx.net
Wattenhofer  Heinz
lic. phil. l
Forchstrasse 31
8133 Esslingen
Telefon: 044 361 72 00
Telefax: 044 361 72 00
eMail: heinzwattenhofer@gmx.ch
Weber  Emanuel
lic. theol. MSc
Rötzmattweg 9
4600 Olten
Telefon: 062 212 20 23
eMail: praxis@emanuel-weber.ch
www.psychotherapie-weber-olten.ch
Weber  Nicole-Cécile
lic. phil.I
Bergstr. 22
8702 Zollikon
Telefon: 079 334 57 79
Telefax: 044 390 18 04
eMail: weber@ppzz.ch
Wehrli  Doris
dipl. psych. FH
Niederdorfstrasse 20
8001 Zürich
Telefon: 044 252 03 61
Telefax: 044 251 72 20
eMail: psy@doriswehrli.ch
Weibel  Urs E.
Luegisland 28
5610 Wohlen
Telefon: 056 622 07 78
eMail: uweibel@swissonline.ch
Weidmann  Thierry
lic. phil. I
Schöntalstr. 21
8004 Zürich
Telefon: 044 252 53 56
Telefax: 044 252 53 57
eMail: th.weidmann@bluewin.ch
Weinberg-Wyler  Irit
MSc
Schlimbergstr. 36
8802 Kilchberg
eMail: irit.weinberg@bluewin.ch
Weinstein  Glorice
Dr. psych.
32, rue des Voisins
1205 Genève
Telefon: 022 320 61 65
Telefax: 022 320 61 65
Mobil: 079 709 83 20
eMail: gloria_w7@hotmail.com
Weiss  Christian
lic. phil.
Lindstrasse 25
8400 Winterthur
Telefon: 052 202 14 75
Telefax: 052 212 54 17
eMail: info@christianweiss.ch
www.christianweiss.ch
Weissberg  Rony
lic. phil.
Mainaustr. 12
8008 Zürich
Telefon: 044 261 89 84
eMail: weissberg@gmx.ch
Weisser Blaser  Regula
Dipl.analyt.Psych.
Seeblickstr. 38
9037 Speicherschwendi
Telefon: 071 344 49 89
eMail: regula.weisser@bluewin.ch
Weskamp  Barbara
lic. phil. I
Hauptstrasse 94a
5742 Kölliken
Telefon: 078 776 60 41
eMail: b.weskamp@rjdaarau.ch
Wettstein  Barbara
Obergasse 3
8180 Bülach
Telefon: 044 862 59 93
Mobil: 079 565 74 03
eMail: barbara.wettstein@bluewin.ch
Wetzel  Brigitte
Dr. phil.
Schoffelgasse 7
8001 Zürich
Telefon: 044 262 49 65
eMail: wetzel.brigitta@bluewin.ch
www.bwetzel.ch
Weyermann  Ruth
Dr. phil.
Binzstr. 9
8045 Zürich
Telefon: 079 434 63 62
eMail: ruthweyermann@gmx.net
Whitcher  Douglas
Dr. phil.
Paulstr. 6
8400 Winterthur
Telefon: 052 213 73 33
Telefax: 052 213 73 30
Mobil: 079 276 86 32
eMail: whitcher@email.ch

 

ASP Sekretariat | Riedtlistr. 8 | 8006 Zürich | Tel. 043 268 93 00 | Fax 043 268 93 76 | asp@psychotherapie.ch