Mitgliederinfos    defr
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP
Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP
Assoziazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP
Assoziaziun
Svizra dals
Psi coterapeuts ASP
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP
Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP

Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP

Associazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP

Assoziaziun
Svizra dals
Psicoterapeuts ASP
Portrait Aktuelles Therapieplatzvermittlung ASP Integral Agenda Downloads Kontakt Links Versicherungen Home
Kontakt Plan Impressum Personen und Strukturen Vorstand ASP Vorstand Charta Geschäftleiterin Geschäftsstelle Beschwerdestelle für Studierende Aufnahmen/Fachtitel Beschwerdestelle für Patienten/Ombudsstelle Ethikkommission Delegationen Redaktion
EinzelmitgliederKollektivmitgliederZurück


Einzelmitglieder


Datensätze 701 bis 758 von 758
|<< <   Alle zeigen

 

Walti  Daniel
lic. phil. I
Bergstrasse 35
5036 Oberentfelden
Telefon: 079 780 49 60
eMail: d.walti@gmx.ch
Wanzenried  Brigitte
lic. phil. I
Paulstrasse 8
8400 Winterthur
Telefon: 052 212 75 50
Telefax: 052 233 15 39
eMail: brigitte.wanzenried@gmx.net
Wattenhofer  Heinz
lic. phil. l
Forchstrasse 31
8133 Esslingen
Telefon: 044 361 72 00
Telefax: 044 361 72 00
eMail: heinzwattenhofer@gmx.ch
Weber  Emanuel
lic. theol. MSc
Rötzmattweg 9
4600 Olten
Telefon: 062 212 20 23
eMail: praxis@emanuel-weber.ch
www.psychotherapie-weber-olten.ch
Weber  Nicole-Cécile
lic. phil.I
Bergstr. 22
8702 Zollikon
Telefon: 079 334 57 79
Telefax: 044 390 18 04
eMail: weber@ppzz.ch
Wehrli  Doris
dipl. psych. FH
Niederdorfstrasse 20
8001 Zürich
Telefon: 044 252 03 61
Telefax: 044 251 72 20
eMail: psy@doriswehrli.ch
Weibel  Urs E.
Luegisland 28
5610 Wohlen
Telefon: 056 622 07 78
eMail: uweibel@swissonline.ch
Weidmann  Thierry
lic. phil. I
Schöntalstr. 21
8004 Zürich
Telefon: 044 252 53 56
Telefax: 044 252 53 57
eMail: th.weidmann@bluewin.ch
Weinberg-Wyler  Irit
MSc
Schlimbergstr. 36
8802 Kilchberg
eMail: irit.weinberg@bluewin.ch
Weinstein  Glorice
Dr. psych.
32, rue des Voisins
1205 Genève
Telefon: 022 320 61 65
Telefax: 022 320 61 65
Mobil: 079 709 83 20
eMail: gloria_w7@hotmail.com
Weiss  Christian
lic. phil.
Lindstrasse 25
8400 Winterthur
Telefon: 052 202 14 75
Telefax: 052 212 54 17
eMail: info@christianweiss.ch
www.christianweiss.ch
Weissberg  Rony
lic. phil.
Mainaustr. 12
8008 Zürich
Telefon: 044 261 89 84
eMail: weissberg@gmx.ch
Weisser Blaser  Regula
Dipl.analyt.Psych.
Seeblickstr. 38
9037 Speicherschwendi
Telefon: 071 344 49 89
eMail: regula.weisser@bluewin.ch
Weskamp  Barbara
lic. phil. I
Hauptstrasse 94a
5742 Kölliken
Telefon: 078 776 60 41
eMail: b.weskamp@rjdaarau.ch
Wettstein  Barbara
Obergasse 3
8180 Bülach
Telefon: 044 862 59 93
Mobil: 079 565 74 03
eMail: barbara.wettstein@bluewin.ch
Wetzel  Brigitte
Dr. phil.
Schoffelgasse 7
8001 Zürich
Telefon: 044 262 49 65
eMail: wetzel.brigitta@bluewin.ch
www.bwetzel.ch
Weyermann  Ruth
Dr. phil.
Binzstr. 9
8045 Zürich
Telefon: 079 434 63 62
eMail: ruthweyermann@gmx.net
Whitcher  Douglas
Dr. phil.
Paulstr. 6
8400 Winterthur
Telefon: 052 213 73 33
Telefax: 052 213 73 30
Mobil: 079 276 86 32
eMail: whitcher@email.ch
Wicki  Beda
Dr. phil.
Wildbrunnenstrasse 45
6314 Unterägeri
Telefon: 079 517 77 75
Mobil: 079 517 77 75
eMail: beda-wicki@bluewin.ch
Wicki-Distelkamp  Christine
Erlenstrasse 89
8805 Richterswil
Telefon: 043 844 46 22
Widmer-Perrenoud  May
lic. psych.
Englischviertelstr. 4
8032 Zürich
Telefon: 044 261 94 60
eMail: maywidmer@bluewin.ch
Wiederkehr  Bruno
Engelgasse 5
9000 St. Gallen
Telefon: 071 222 18 75
Telefax: 071 877 20 37
Mobil: 079 109 18 75
eMail: bw@bruno-wiederkehr.ch
www.bruno-wiederkehr.ch
Wiederkehr-Svoboda  Jana
lic. phil. I
Seemattstr. 34
6333 Hünenberg See
Telefon: 079 373 19 42
eMail: wiederkehr34@bluewin.ch
Wieland-Burston  Joanne
Dr. phil.
Ainmillerstr. 9
D-80801 München
Telefon: 0049 89 27275131
Telefax: 0049 89 27275130
eMail: jowburston@gmail.com
Wieser  Regula
Dufourstrasse 195
8008 Zürich
Telefon: 044 381 45 05
eMail: regula.wieser@bluewin.ch
Wille  Elisabeth
Büelstrasse 10
8545 Rickenbach
Telefon: 052 337 11 44
eMail: willebruetsch@hotmail.com
Winizki  Eva
lic. phil. I
Sihlstrasse 99
8049 Zürich
Telefon: 044 251 04 51
Telefax: 044 251 04 51
eMail: evawinizki@datacomm.ch
Winkler  Claudia
Dr. phil. I
Reinacherstr. 8
4053 Basel
Telefon: 061 411 44 84
Telefax: 061 411 44 89
eMail: praxis@claudia-winkler.ch
www.psychotherapie-claudia-winkler.ch
Wipf  Rosmarie
Rain 15
5000 Aarau
Telefon: 062 824 03 13
eMail: rosmarie.wipf@pilger.ch
Wirth   Evelyn
dipl. psych. FH
Rämistr. 33
8001 Zürich
Telefon: 076 303 44 31
Mobil: 076 303 44 31
eMail: evelyn.wirth@gmx.ch
www.evelyn-wirth-psychotherapie.ch
Wirth Kurz  Bruno
Ludretikonerstrasse 57
8800 Thalwil
Telefon: 044 720 37 57
Mobil: 079 703 85 37
eMail: bruno.wirth@vtxmail.ch
www.maltherapie-iac.ch
Wirtz  Ursula
Dr. phil.
Belsitostrasse 9
8044 Zürich
Telefon: 044 252 70 21
Telefax: 044 252 70 21
eMail: ursulawirtz@me.com
With  Stéphane
Checkpoint, rue du Pont 22
1003 Lausanne
Telefon: 021 631 03 72
eMail: stephane.with@unige.ch
Wittschier  Sturmius
Prof. Dr. theol.
Trichtenhausenstr. 54
8053 Zürich
Telefon: 043 268 53 77
Mobil: 079 602 61 09
eMail: sturmius.wittschier@gmx.net
Wöhrle  Andreas
lic. phil.
Schmiedgasse 16
9000 St. Gallen
Telefon: 071 223 44 43
eMail: info@andreaswoehrle.ch
www.andreaswoehrle.ch
Wolf  Sylvia
Dipl.-Psych.
Dorfstrasse 17
9413 Oberegg
Telefon: 071 891 58 64
Telefax: 071 891 59 38
eMail: sylviawolf@bluemail.ch
Wolfensberger-Baumgartner  Tess
Hegarstr. 22
8032 Zürich
Telefon: 044 261 56 00
Telefax: 044 261 56 31
eMail: mail@tesswolfensberger.ch
www.tesswolfensberger.ch
Wolter  Andrea
Axenstrasse 22
6454 Flüelen
Telefon: 041 760 25 63
eMail: kontakt@andreawolter.ch
Wuddel  Christiane
Dipl. Psych.
Nationalstrasse 17
8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 670 09 68
eMail: christiane_wuddel@web.de
Wulkan Koch  Monique
lic. phil. l
Irisweg 6
8700 Küsnacht
Telefon: 044 991 31 05
Telefax: 044 991 31 07
eMail: mowu@bluewin.ch
Zahner  Cornelia
lic.phil.
Beckenofstr. 16
8006 Zürich
Telefon: 044 440 01 09
eMail: zahner@praxisbeckenhof.ch
Zampieri  Valentina Lucia
Lerchenhalde 9
8703 Erlenbach
Telefon: 044 912 21 66
Mobil: 079 541 02 53
eMail: valentina.zampieri@me.com
Zanola  Werner
Dr. phil.
Hofackerstrasse 42
8032 Zürich
Telefon: 043 499 09 24
Telefax: 043 499 09 23
eMail: werner.zanola@bluewin.ch
Zardi  Clelia
lic. phil.
Via Lucino 57 A
6932 Breganzona
Telefon: 091 966 25 94
eMail: clelia.zardi@gmail.com
Zelenka  Josef
lic.phil.I
Churerstr. 92h
8808 Pfäffikon SZ
Telefon: 079 610 36 46
eMail: josef-zelenka@sunrise.ch
Zeller-Steinbrich  Gisela
Austrasse 79
4051 Basel
Telefon: 061 271 22 50
Telefax: 061 362 06 30
eMail: zeller.steinbrich@bluewin.ch
Zenklusen Müller  Monika
lic. phil.
Ruchlistrasse 15
6312 Steinhausen
Telefon: 041 741 12 28
Zensus  Stefan
psych. MSc
Freie Strasse 8
8500 Frauenfeld
Telefon: 052 721 06 06
eMail: Stefan.Zensus@bluewin.ch
Ziegler  Hans
Spitalstrasse 31/22
8952 Schlieren
Telefon: 044 730 02 44
Telefax: 044 734 37 25
eMail: hazg@bluewin.ch
Ziesche  Torsten
Fröbelstr. 22
8032 Zürich
Telefon: 079 549 61 00
eMail: kontakt@t-ziesche.ch
www.therapiepraxis-ziesche.ch
Zingg-Wüest  Marie-Claire
Alpenstr. 4
6004 Luzern
Telefon: 041 410 65 94
Zoppelli  Enrico
lic. phil. I
Dorfstrasse 19
8620 Wetzikon
Telefon: 044 932 53 44
eMail: zoppelli@bluewin.ch
Zürcher  Barbara
Kornhausplatz 14
3011 Bern
Telefon: 031 312 80 50
eMail: praxis.b.zuercher@bluewin.ch
Zulauf-Häusermann  Marga
Bachtelweg 9
8121 Benglen
Telefon: 044 932 72 49
eMail: marga.zulauf@bluewin.ch
Zurbriggen  Verena
Stampfenbachstr. 61
8006 Zürich
Telefon: 044 362 99 53
eMail: vz@bluemail.ch
Zwahlen-Kugler  Ursula
Dr. phil.
Spitalgasse 11
8400 Winterthur
Telefon: 052 213 93 55
eMail: zwahlenu@bluewin.ch
Zwiker  Daniel
Worbstr. 312
3073 Gümligen
Telefon: 031 958 15 55
Telefax: 031 958 15 51
eMail: praxis@danielzwiker.ch
www.danielzwiker.ch
Zwimpfer  Jules
Baumgartenstrasse 65
5608 Stetten
Telefon: 056 496 35 71
eMail: j.zwimpfer@bluewin.ch

 

ASP Sekretariat | Riedtlistr. 8 | 8006 Zürich | Tel. 043 268 93 00 | Fax 043 268 93 76 | asp@psychotherapie.ch