Mitgliederinfos    defr
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP
Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP
Assoziazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP
Assoziaziun
Svizra dals
Psi coterapeuts ASP

Sie haben einen veralteten Link aufgerufen. Bitte besuchen Sie unsere neue Website.

Portrait Aktuelles Therapieplatzvermittlung ASP Integral Agenda Downloads Kontakt Links Versicherungen Home
Wer sind wir Was ist Psychotherapie? Gesundheitspolitiik Berufsbild Leitbild Charta Weiterbildungsinstit./Fachverbände Qualitätssicherung Dienstleistungen Personen und Strukturen Vorstand ASP Vorstand Charta Geschäftleiterin Geschäftsstelle Beschwerdestelle für Studierende Aufnahmen/Fachtitel Beschwerdestelle für Patienten/Ombudsstelle Ethikkommission Delegationen Redaktion
EinzelmitgliederKollektivmitgliederZurück


Einzelmitglieder


Datensätze 101 bis 200 von 758
|<< < > >>|   Alle zeigen

 

Bosshard  Matthias
Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten
Telefon: 076 390 84 66
Mobil: 076 390 84 66
eMail: mbo@sunrise.ch
Bosshard-Hutter  Barbara
Trogenstrasse 13
9450 Altstätten
Telefon: 076 399 57 52
eMail: barbara.matthias.bosshard@sunrise.ch
Brändli-Blesi  Ruth
lic. phil. I
Schönaustrasse 15
8620 Wetzikon
Telefon: 079 214 70 86
eMail: braendliruth@hispeed.ch
Branca  Cosimo-Luigi
lic. phil.
Via Convento 6a
6500 Bellinzona
Telefon: 091 826 14 72
eMail: saulbranca@bluewin.ch
Branger-Zysset  Felix
Chalet
3536 Aeschau
Telefon: 034 497 24 66
eMail: brangerzy@gmail.com
Braun  Markus
Langgasse 145
9008 St. Gallen
Telefon: 071 393 87 74
eMail: markus-braun@bluewin.ch
Breitschaft  Clemens M.
MSc UZH
Bäulistr. 35
8049 Zürich
Telefon: 041 210 15 19
Mobil: 078 704 04 87
eMail: info@psychosophia.ch
www.psychosophia.ch
Bressoud  Pierre-Olivier
Rte de la Singine 10
1700 Fribourg
Telefon: 026 481 36 31
Mobil: 076/759 08 76
eMail: pierreolivierb@yahoo.com
Briendl  Linda
lic. phil.
Burghaldenstr. 14
5400 Baden
Telefon: 056 222 97 07
Mobil: 079 640 93 55
eMail: lindabriendl@bluewin.ch
Brogle  Irene Anna
Hofstrasse 53
8032 Zürich
Telefon: 044 251 82 33
Brühlmann-Jecklin  Erica
MSc
Uitikonerstrasse 9
8952 Schlieren
Telefon: 044 730 30 48
Telefax: 044 731 15 81
eMail: ebj@hispeed.ch
Brühlmann-Jecklin  Toni
lic. phil. l
Uitikonerstrasse 9
8952 Schlieren
Telefon: 044 730 30 48
Telefax: 044 731 15 81
eMail: bruehlmann-jecklin@bluewin.ch
Brugger Grataloup  Anne-Lise
lic. les-phil., dipl. theol.
11, rue Ferdinand-Hodler
1207 Genève
Telefon: 022 735 01 75
Telefax: 022 735 59 36
eMail: contact@passemurailles.com
Brunner-Kalman  Vera
Dr. iur., lic. phil.
Rämistrasse 38
8001 Zürich
Telefon: 044 383 90 24
eMail: verabrunner@yahoo.com
Brutsche  Paul
Dr. phil.
Zeltweg 11
8032 Zürich
Telefon: 044 251 02 36
eMail: paul.brutsche@gmx.net
Bühler  Thomas
Witikonerstr. 186
8053 Zürich
Bühler-Vonesch  Willy
dipl. Heilpäd.
Grünfeldstr. 24
6208 Oberkirch
Telefon: 041 921 24 60
Mobil: 079 343 11 18
eMail: willybuehler@bluemail.ch
www.wbberatungen.com
Bürgi  David
lic. phil. I
Rathausplatz 5
8500 Frauenfeld
Telefon: 052 722 22 81
eMail: dbuergibrunner@bluewin.ch
Bürgi-Meyer  Karl
Dr. phil.
Kaspar-Koppstr. 94
6030 Ebikon
Telefon: 041 420 40 94
eMail: k.buergi@sunrise.ch
Bulang  Esther
Dr. med.
Wotanstrasse 10
8032 Zürich
Telefon: 043 268 06 26
Mobil: 076 549 35 00
eMail: estherbulang@gmail.com
www.dr-heidrun-kurz.ch
Bumann  Priska
lic. phil.
Zähringerstrasse 12
8001 Zürich
Telefon: 044 261 39 36
eMail: bumann.priska@bluewin.ch
Burgauer  Elinor
lic. phil. I
Schulhausstrasse 42
8002 Zürich
Telefon: 044 201 21 30
eMail: elinorb@bluewin.ch
Burger  Dietmar
Dr. med.
Myrtenstr. 7
9010 St. Gallen
Telefon: 071 910 22 91
eMail: dimabu.burger@gmail.com
www.clownmassimo.com
Burkhardt-Murbach  Rosmarie
lic. phil. I
Krönleinstrasse 14
8044 Zürich
Telefon: 044 261 62 16
eMail: r.burkhardt@hispeed.ch
Buser  Samuel
MSc
Falkenplatz 18
3012 Bern
Telefon: 031 631 33 36
eMail: samuel_buser@bluewin.ch
Busslinger  Gregor
lic.phil.I
Ausstellungsstrasse 25
8005 Zürich
Telefon: 044 272 92 14
Telefax: 044 272 92 34
eMail: g.busslinger@bluewin.ch
www.psychotherapie-stiftung.ch
Buttkus  Katrin
Wartstr. 34
8400 Winterthur
Telefon: 052 242 80 20
eMail: katrin.buttkus@gmx.ch
Butz  Edith
lic. phil.
Weinbergstrasse 11a
9500 Wil
Telefon: 071 911 61 51
Telefax: 071 911 6151
eMail: edith.butz@sunrise.ch
Caflisch Sachs  Nadine
lic. phil.
Hollerweg 43
1716 Plaffeien
Telefon: 026 321 31 41
Telefax: 026 321 31 18
eMail: n.caflisch@bluewin.ch
www.caflisch-psychotherapie.ch
Caprez-Girsberger  Lilien
lic. phil. I
Bellariarain 4
8038 Zürich
Telefon: 079 409 48 90
Telefax: 044 844 65 34
Mobil: 079 409 48 90
eMail: l.caprez-girsberger@bluewin.ch
Carle  Lucas
Dr. oec.
Minervastrasse 33
8032 Zürich
Telefon: 044 251 93 10
Telefax: 044 251 93 11
eMail: lucas@carle.ch
Carraro  Lucio
lic. theol.
Udelbodenstrasse 37
6014 Littau
Telefon: 041 250 27 88
eMail: lucio.carraro@hispeed.ch
Cautivo Rossetti  Consuelo
2, Pl. du Lignon
1219 Le Lignon
Telefon: 022 796 25 25
Telefax: 022 979 22 33
eMail: rossetti@vtxnet.ch
Cavadini  Silvia
dipl. psych. IAP
Etzelstrasse 6
8634 Hombrechtikon
Telefon: 055 244 61 19
eMail: s.cavadini-balmer@bluewin.ch
Celi  Ellen
Dr. phil.
Zeltweg 11
8032 Zürich
Telefon: 044 262 87 24
Telefax: 044 865 51 62
eMail: ellenannceli@gmail.com
Celi  Salvatore
Dr. phil.
Badenerstrasse 808
8048 Zürich
Telefon: 044 433 01 94
Cereghetti-Biondi  Flavia
Via Luigi Giudici
6864 Arzo
Telefon: 091 646 25 58
Mobil: 079 225 70 64
eMail: fla.cere-bio@hotmail.com
Chatzigeorgiou  Marietta
lic. phil.
Kügeliloostrasse 26
8050 Zürich
Telefon: 044 312 15 72
Mobil: 078 645 28 54
eMail: aegeon4all@gmail.com
Chaumeil  Valerie
Chemin Dami 7A
1212 Genève
Telefon: 079 393 73 92
eMail: valeriechaumeil@hotmail.com
Christen  Angela
Psychoanalytikeriin
Bahnhofstr. 94
8001 Zürich
Telefon: 079 231 25 99
eMail: christen.praxis@gmx.ch
www.psychoanalyse-praxis.ch
Cima Vairora  Linda
San Gottardo 23
6598 Tenero
Telefon: 091 745 48 71
Telefax: 091 745 10 13
eMail: cimavai@sunrise.ch
Clemens  Christa
lic. phil.
Dorfstrasse 15d
8585 Mattwil
Telefon: 071 648 27 38
eMail: cclemens@bluewin.ch
Conzett  Annette
Rotfluhstrasse 59
8702 Zollikon
Telefon: 079 636 52 42
eMail: info@annetteconzett.ch
www.annetteconzett.ch
Coste Regueiro  Greta
lic. dipl.
Vicolo Portone 6
6929 Gravesano
Telefon: 091 605 17 65
Mobil: 076 324 27 19
eMail: greta.coste@gmail.com
Cousineau Brutsche  Diane
Dr. phil.
Steinbrüchelstrasse 64
8053 Zürich
Telefon: 044 383 13 63
Telefax: 044 383 13 63
eMail: dianecousineau@gmx.net
Crivelli  Claudia
Via Andreoni 4
6850 Mendrisio
Telefon: 091 646 62 61
eMail: claudia@crivellibarella.info
Cudré-Mauroux   Annick
Grand Rue 5
1700 Fribourg
eMail: cudremau@bluewin.ch
Dahinden  Ursula
lic. phil.
Mühledorfstrasse 1
3018 Bern
Telefon: 077 415 55 65
eMail: ursula_dahinden@bluewin.ch
Danis  Daniela
Av. de l'Amandolier 26
1208 Genève
Telefon: 022 735 37 88
eMail: ddanis@bluewin.ch
De David  Orazio
MSc
Dufourstr. 187
8008 Zürich
Telefon: 078 880 13 90
eMail: dedavid@hin.ch
www.dedavid.ch
de Raemy  Bruno
MSc Psychologie
Grand-Rue 3
1262 Eysins
Telefon: 022 990 22 33
Mobil: 079 843 89 50
eMail: bruno.de.raemy@psychotherapie.ch
De Szy  Julie
Via Breganzona 16
6900 Lugano
Telefon: 076 575 33 93
eMail: juliedeszy@gmail.com
Dechmann  Heide-Birgit
lic. phil.
Frohburgstrasse 80
8006 Zürich
Telefon: 044 361 94 64
Telefax: 044 361 94 64
eMail: birgitdechmann@yahoo.de
Defago  Laurence
Rue Saint-Pierre 12
1700 Fribourg
Telefon: 079 924 37 24
eMail: laurence.defago@unifr.ch
Defièbre  Veronica Isabel
MSc.
Schwandelstr. 12
8800 Thalwil
Telefon: 076 587 63 11
Telefax: 043 557 24 25
Mobil: 076 587 63 11
eMail: veronica.defiebre@psychotherapie.ch
www.praxis-oltmann.ch
Degoumois  Jean-Michel
39, impasse des Lauriers
F-74130  Faucigny
Telefon: 0033 450 25 67 85
eMail: jm.degoumois@orange.fr
Delessert  Danuta
Petit-Vennes 5
1066 Epalinges
Telefon: 021 652 98 52
eMail: danuta.delessert@bluewin.ch
Della Casa  Anina
lic. phil. I
Wankdorffeldstr. 73
3014 Bern
Telefon: 031 351 82 51
eMail: anina.dc@gmx.ch
Della Chiesa  Marco
Prof. lic. phil.
Rosengasse 6
8001 Zürich
Telefon: 044 273 23 93
Telefax: 044 948 15 16
eMail: marcodellachiesa@bluewin.ch
Deuter  Martin
Dr. sc.mus.
Greyerzstr. 45
3013 Bern
Telefon: 031 872 06 26
eMail: martin.deuter@bluewin.ch
Diesch  Matthias Karl
Fohrenbergstr. 23
8355 Aadorf
Telefon: 052 368 88 88
eMail: matthias.diesch@gmx.net
Dillier  Monika
Bahnhofstr. 13
6130 Willisau
Telefon: 077 520 15 12
eMail: dilliermonika@gmail.com
Disch  Claudia
Landenbergstr. 59
8404 Winterthur
Mobil: 079 421 20 03
eMail: claudiadisch@bluewin.ch
Disler  Thomas
Neustadtgasse 1A
8400 Winterthur
Telefon: 052 202 01 11
eMail: disler@diszuerich.ch
Dömer  Michael
Dr. theol.
Leimenstrasse 20
2540 Grenchen
Telefon: 032 653 39 52
Telefax: 032 653 39 54
eMail: michael_doemer@bluewin.ch
Dozio Bernasconi  Renata
dott. pedagogia
Via Marziolo 4
6949 Comano
Telefon: 079 331 11 16
eMail: drenata@bluewin.ch
www.comfamiliare.org
Dreyfus  Madeleine
Am Wasser 134
8049 Zürich
Telefon: 044 422 80 03
eMail: m.dreyfus@bluewin.ch
Droescher-Seidl  Daniela
Stampfenbachstr. 123
8006 Zürich
Telefon: 078 818 78 28
eMail: danielad1@mac.com
Dubois Jeannet  Martine
Charrière 82
2300 La Chaux-de-Fonds
Telefon: 032 968 70 45
eMail: dubois.martine@bluewin.ch
Dubs  Ursula
lic. phil.
Im Burgfelderhof 40
4012 Basel
Telefon: 061 325 07 35
eMail: ursula.dubs@bluewin.ch
www.praxisatelier.ch
Dübendorfer Büchler  Silvia
lic. phil.
Friedensgasse 51
4056 Basel
Telefon: 061 327 10 21
eMail: duebendorfer_s@bluewin.ch
Dütsch Julita  Sandra Yvette
lic. phil.
Fridlimattstrasse 36
8122 Binz
Telefon: 044 392 90 69
eMail: sandra.duetsch@ymail.com
Dusong  Georges
Cassarde 1
2000 Neuchâtel
eMail: psycho.dusong@bluewin.ch
Duveen  Anne
Rorschacherstr. 95
9007 St. Gallen
Telefon: 071 494 10 95
eMail: anne.duveen@gmx.net
Eberle Gramberg  Gerda
Dr. phil.
Narzissenstrasse 5
8006 Zürich
Telefon: 043 499 91 05
Telefax: 043 499 91 07
eMail: praxis@gerdaeberle.ch
Ebnöther  Brigitta
M.A.
Münchhaldenstr. 4
8008 Zürich
Telefon: 044 548 07 48
Telefax: 044 302 32 34
eMail: kontakt@lampenfieber.ch
www,lampenfieber.chkontakt@lampenfieber.ch
Eckel  Dieter
lic. phil. l
Albisstrasse 172
8038 Zürich
Telefon: 079 226 52 05
Telefax: 044 481 61 21
Mobil: 079 226 52 05
eMail: d.eckel@bluewin.ch
Edelmann  Rolf
dipl. psych.
Untergasse 24
8193 Eglisau
Telefon: 044 363 46 56
eMail: rolfedelmann@bluewin.ch
Edye  Isabelle
Route des Moncor 14
1752 Villars-sur-Glâne
Telefon: 026 407 38 62
eMail: isae33@gmail.com
Eggenberger  Regina
MSc
Moosstr. 18
6003 Luzern
Telefon: 041 210 78 10
eMail: regi.egg@gmx.ch
www.eggenberger-pt.ch
Egger-Biniores  Deborah
M.S.W., lic. phil. l
Im Schneeberg 1
8708 Männedorf
Telefon: 043 535 92 52
Mobil: 079 575 55 13
eMail: debeggerch@gmail.com
Egger-Honegger  Bettina
Dr. phil.
Feldeggstrasse 21
8008 Zürich
Telefon: 044 262 81 81
Telefax: 044 262 81 81
eMail: be@bettinaegger.ch
Eichenberger  Regina
St. Urbanstrasse 67
4900 Langenthal
Telefon: 062 916 37 03
eMail: reginaeichenberger@gmx.ch
Eicher  Christian
lic. phil. l
Rathausgasse 55
3011 Bern
Telefon: 031 311 79 11
Telefax: 031 311 79 11
eMail: chriseicher@bluewin.ch
Eidenbenz  Thomas
Paulstrasse 8
8400 Winterthur
Telefon: 078 653 78 89
Mobil: 078 653 78 89
eMail: t.eidenbenz@hispeed.ch
www.praxis-gestalttherapie.ch
Eisenhut  Claudia
dipl. analyt. Psych.
Biserhofstrasse 29
9011 St.Gallen
Telefon: 071 222 06 61
eMail: claudia.eisenhut@gmx.ch
Eisenhut Brunner  Elisabet
Dr. phil.
Bahnweg 41
4528 Zuchwil
Telefon: 032 685 76 14
eMail: elisabeteisenhut@bluewin.ch
Elmenthaler Saurer  Dorothea
dipl. Psych. I
Alte Landstr. 14
8802 Kilchberg
Telefon: 076 331 17 70
eMail: elmenthaler.saurer@hispeed.ch
Erne  Stefan
Zähringerstrasse 12
8001 Zürich
Telefon: 044 382 37 05
eMail: st.erne@bluewin.ch
Escher Andersen  Beatrice
lic.phil.I
Schlüsselrain 2
6024 Hildisrieden
Telefon: 041 241 12 80
eMail: integrative@schreibberatung-escher.ch
Estabrook Stienstra  Margaret
Regensbergstr. 231
8050 Zürich
Telefon: 078 827 00 10
eMail: schemeren@gmail.com
Everts-Luginbühl  Annalies
Neubrückstrasse 93
3012 Bern
Telefon: 031 911 38 58
Telefax: 031 911 88 92
eMail: annalies@everts.ch
Fähndrich Campiche  Madlen
Dr. phil.
Gotthardstrasse 17
8800 Thalwil
Telefon: 044 721 23 26
Telefax: 041 917 39 03
eMail: madlenfaehndrich@bluewin.ch
Fahrer  Birgit
Sihlquai 255
8005 Zürich
Telefon: 044 277 56 00
eMail: birgit.fahrer@gmx.de
Faineteau  Henry
9, rue Emile Yung
1205 Genève
Telefon: 078 894 34 24
eMail: hfaineteau@gmail.com
Fassbind   Isabelle
dipl. psych FH
Seegartenstrasse 12
8008 Zürich
Telefon: 044 383 43 61
eMail: ifassbind@bluewin.ch
Fava Motta  Jeanne Françoise
Via Municipio 3
6850 Mendrisio
Telefon: 091 646 60 41
eMail: jeanninefavamotta@bluewin.ch
Favarger  Dinah
Rue de Genève 8
1225 Chêne-Bourg
Telefon: 022 348 10 06
Telefax: 022 348 10 02
eMail: dfavarger@bluewin.ch
Felchlin Spirk  Margrit
lic. phil. l
Nelkenstrasse 3
8600  Dübendorf
Telefon: 044 820 19 88
Telefax: 044 820 35 68
eMail: felchlin.spirk@glattnet.ch
Fellay  Ioana
Av. de la Gare 45
1920 Martigny
Telefon: 027 722 76 43
Telefax: 027 722 76 45
Mobil: 079 652 78 25
eMail: iofellay@inequilibra.ch

 

ASP Sekretariat | Riedtlistr. 8 | 8006 Zürich | Tel. 043 268 93 00 | Fax 043 268 93 76 | asp@psychotherapie.ch