Mitgliederinfos    defr
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP
Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP
Assoziazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP
Assoziaziun
Svizra dals
Psi coterapeuts ASP
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP
Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP

Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP

Associazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP

Assoziaziun
Svizra dals
Psicoterapeuts ASP
Portrait Aktuelles Therapieplatzvermittlung ASP Integral Agenda Downloads Kontakt Links Versicherungen Home
Kontakt Plan Impressum Personen und Strukturen Vorstand ASP Vorstand Charta Geschäftleiterin Geschäftsstelle Beschwerdestelle für Studierende Aufnahmen/Fachtitel Beschwerdestelle für Patienten/Ombudsstelle Ethikkommission Delegationen Redaktion
EinzelmitgliederKollektivmitgliederZurück


Einzelmitglieder


Datensätze 101 bis 200 von 758
|<< < > >>|   Alle zeigen

 

Brunner-Kalman  Vera
Dr. iur., lic. phil.
Rämistrasse 38
8001 Zürich
Telefon: 044 383 90 24
eMail: verabrunner@yahoo.com
Brutsche  Paul
Dr. phil.
Zeltweg 11
8032 Zürich
Telefon: 044 251 02 36
eMail: paul.brutsche@gmx.net
Bühler  Thomas
Witikonerstr. 186
8053 Zürich
Bühler-Vonesch  Willy
dipl. Heilpäd.
Grünfeldstr. 24
6208 Oberkirch
Telefon: 041 921 24 60
Mobil: 079 343 11 18
eMail: willybuehler@bluemail.ch
www.wbberatungen.com
Bürgi  David
lic. phil. I
Rathausplatz 5
8500 Frauenfeld
Telefon: 052 722 22 81
eMail: dbuergibrunner@bluewin.ch
Bürgi-Meyer  Karl
Dr. phil.
Kaspar-Koppstr. 94
6030 Ebikon
Telefon: 041 420 40 94
eMail: k.buergi@sunrise.ch
Bulang  Esther
Dr. med.
Wotanstrasse 10
8032 Zürich
Telefon: 043 268 06 26
Mobil: 076 549 35 00
eMail: estherbulang@gmail.com
www.dr-heidrun-kurz.ch
Bumann  Priska
lic. phil.
Zähringerstrasse 12
8001 Zürich
Telefon: 044 261 39 36
eMail: bumann.priska@bluewin.ch
Burgauer  Elinor
lic. phil. I
Schulhausstrasse 42
8002 Zürich
Telefon: 044 201 21 30
eMail: elinorb@bluewin.ch
Burger  Dietmar
Dr. med.
Myrtenstr. 7
9010 St. Gallen
Telefon: 071 910 22 91
eMail: dimabu.burger@gmail.com
www.clownmassimo.com
Burkhardt-Murbach  Rosmarie
lic. phil. I
Krönleinstrasse 14
8044 Zürich
Telefon: 044 261 62 16
eMail: r.burkhardt@hispeed.ch
Buser  Samuel
MSc
Falkenplatz 18
3012 Bern
Telefon: 031 631 33 36
eMail: samuel_buser@bluewin.ch
Busslinger  Gregor
lic.phil.I
Ausstellungsstrasse 25
8005 Zürich
Telefon: 044 272 92 14
Telefax: 044 272 92 34
eMail: g.busslinger@bluewin.ch
www.psychotherapie-stiftung.ch
Butz  Edith
lic. phil.
Weinbergstrasse 11a
9500 Wil
Telefon: 071 911 61 51
Telefax: 071 911 6151
eMail: edith.butz@sunrise.ch
Caflisch Sachs  Nadine
lic. phil.
Hollerweg 43
1716 Plaffeien
Telefon: 026 321 31 41
Telefax: 026 321 31 18
eMail: n.caflisch@bluewin.ch
www.caflisch-psychotherapie.ch
Caprez-Girsberger  Lilien
lic. phil. I
Bellariarain 4
8038 Zürich
Telefon: 079 409 48 90
Telefax: 044 844 65 34
Mobil: 079 409 48 90
eMail: l.caprez-girsberger@bluewin.ch
Carle  Lucas
Dr. oec.
Minervastrasse 33
8032 Zürich
Telefon: 044 251 93 10
Telefax: 044 251 93 11
eMail: lucas@carle.ch
Carraro  Lucio
lic. theol.
Udelbodenstrasse 37
6014 Littau
Telefon: 041 250 27 88
eMail: lucio.carraro@hispeed.ch
Cautivo Rossetti  Consuelo
2, Pl. du Lignon
1219 Le Lignon
Telefon: 022 796 25 25
Telefax: 022 979 22 33
eMail: rossetti@vtxnet.ch
Cavadini  Silvia
dipl. psych. IAP
Etzelstrasse 6
8634 Hombrechtikon
Telefon: 055 244 61 19
eMail: s.cavadini-balmer@bluewin.ch
Celi  Ellen
Dr. phil.
Zeltweg 11
8032 Zürich
Telefon: 044 262 87 24
Telefax: 044 865 51 62
eMail: ellenannceli@gmail.com
Celi  Salvatore
Dr. phil.
Badenerstrasse 808
8048 Zürich
Telefon: 044 433 01 94
Cereghetti-Biondi  Flavia
Via Luigi Giudici
6864 Arzo
Telefon: 091 646 25 58
Mobil: 079 225 70 64
eMail: fla.cere-bio@hotmail.com
Chatzigeorgiou  Marietta
lic. phil.
Kügeliloostrasse 26
8050 Zürich
Telefon: 044 312 15 72
Mobil: 078 645 28 54
eMail: aegeon4all@gmail.com
Chaumeil  Valerie
Chemin Dami 7A
1212 Genève
Telefon: 079 393 73 92
eMail: valeriechaumeil@hotmail.com
Christen  Angela
Psychoanalytikeriin
Bahnhofstr. 94
8001 Zürich
Telefon: 079 231 25 99
eMail: christen.praxis@gmx.ch
www.psychoanalyse-praxis.ch
Cima Vairora  Linda
San Gottardo 23
6598 Tenero
Telefon: 091 745 48 71
Telefax: 091 745 10 13
eMail: cimavai@sunrise.ch
Clemens  Christa
lic. phil.
Dorfstrasse 15d
8585 Mattwil
Telefon: 071 648 27 38
eMail: cclemens@bluewin.ch
Conzett  Annette
Rotfluhstrasse 59
8702 Zollikon
Telefon: 079 636 52 42
eMail: info@annetteconzett.ch
www.annetteconzett.ch
Coste Regueiro  Greta
lic. dipl.
Vicolo Portone 6
6929 Gravesano
Telefon: 091 605 17 65
Mobil: 076 324 27 19
eMail: greta.coste@gmail.com
Cousineau Brutsche  Diane
Dr. phil.
Steinbrüchelstrasse 64
8053 Zürich
Telefon: 044 383 13 63
Telefax: 044 383 13 63
eMail: dianecousineau@gmx.net
Crivelli  Claudia
Via Andreoni 4
6850 Mendrisio
Telefon: 091 646 62 61
eMail: claudia@crivellibarella.info
Dahinden  Ursula
lic. phil.
Mühledorfstrasse 1
3018 Bern
Telefon: 077 415 55 65
eMail: ursula_dahinden@bluewin.ch
Danis  Daniela
Av. de l'Amandolier 26
1208 Genève
Telefon: 022 735 37 88
eMail: ddanis@bluewin.ch
De David  Orazio
MSc
Dufourstr. 187
8008 Zürich
Telefon: 078 880 13 90
eMail: dedavid@hin.ch
www.dedavid.ch
de Raemy  Bruno
MSc Psychologie
Grand-Rue 3
1262 Eysins
Telefon: 022 990 22 33
Mobil: 079 843 89 50
eMail: bruno.de.raemy@psychotherapie.ch
Dechmann  Heide-Birgit
lic. phil.
Frohburgstrasse 80
8006 Zürich
Telefon: 044 361 94 64
Telefax: 044 361 94 64
eMail: birgitdechmann@yahoo.de
Defièbre  Veronica Isabel
MSc.
Schwandelstr. 12
8800 Thalwil
Telefon: 076 587 63 11
Telefax: 043 557 24 25
Mobil: 076 587 63 11
eMail: veronica.defiebre@psychotherapie.ch
www.praxis-oltmann.ch
Degoumois  Jean-Michel
39, impasse des Lauriers
F-74130  Faucigny
Telefon: 0033 450 25 67 85
eMail: jm.degoumois@orange.fr
Delessert  Danuta
Petit-Vennes 5
1066 Epalinges
Telefon: 021 652 98 52
eMail: danuta.delessert@bluewin.ch
Della Casa  Anina
lic. phil. I
Wankdorffeldstr. 73
3014 Bern
Telefon: 031 351 82 51
eMail: anina.dc@gmx.ch
Della Chiesa  Marco
Prof. lic. phil.
Rosengasse 6
8001 Zürich
Telefon: 044 273 23 93
Telefax: 044 948 15 16
eMail: marcodellachiesa@bluewin.ch
Deuter  Martin
Greyerzstr. 45
3013 Bern
Telefon: 031 872 06 26
eMail: martin.deuter@bluewin.ch
Disch  Claudia
Landenbergstr. 59
8404 Winterthur
Mobil: 079 421 20 03
eMail: claudiadisch@bluewin.ch
Disler  Thomas
Neustadtgasse 1A
8400 Winterthur
Telefon: 052 202 01 11
eMail: disler@diszuerich.ch
Dömer  Michael
Dr. theol.
Leimenstrasse 20
2540 Grenchen
Telefon: 032 653 39 52
Telefax: 032 653 39 54
eMail: michael_doemer@bluewin.ch
Dozio Bernasconi  Renata
dott. pedagogia
Via Marziolo 4
6949 Comano
Telefon: 079 331 11 16
eMail: drenata@bluewin.ch
www.comfamiliare.org
Dreyfus  Madeleine
Am Wasser 134
8049 Zürich
Telefon: 044 422 80 03
eMail: m.dreyfus@bluewin.ch
Dubois Jeannet  Martine
Charrière 82
2300 La Chaux-de-Fonds
Telefon: 032 968 70 45
eMail: dubois.martine@bluewin.ch
Dubs  Ursula
lic. phil.
Im Burgfelderhof 40
4012 Basel
Telefon: 061 325 07 35
eMail: ursula.dubs@bluewin.ch
www.praxisatelier.ch
Dübendorfer Büchler  Silvia
lic. phil.
Friedensgasse 51
4056 Basel
Telefon: 061 327 10 21
eMail: duebendorfer_s@bluewin.ch
Dütsch Julita  Sandra Yvette
lic. phil.
Fridlimattstrasse 36
8122 Binz
Telefon: 044 392 90 69
eMail: sandra.duetsch@ymail.com
Dusong  Georges
Cassarde 1
2000 Neuchâtel
eMail: psycho.dusong@bluewin.ch
Eberle Gramberg  Gerda
Dr. phil.
Narzissenstrasse 5
8006 Zürich
Telefon: 043 499 91 05
Telefax: 043 499 91 07
eMail: praxis@gerdaeberle.ch
Ebnöther  Brigitta
M.A.
Münchhaldenstr. 4
8008 Zürich
Telefon: 044 548 07 48
Telefax: 044 302 32 34
eMail: kontakt@lampenfieber.ch
www,lampenfieber.chkontakt@lampenfieber.ch
Eckel  Dieter
lic. phil. l
Albisstrasse 172
8038 Zürich
Telefon: 079 226 52 05
Telefax: 044 481 61 21
Mobil: 079 226 52 05
eMail: d.eckel@bluewin.ch
Edelmann  Rolf
dipl. psych.
Untergasse 24
8193 Eglisau
Telefon: 044 363 46 56
eMail: rolfedelmann@bluewin.ch
Eggenberger  Regina
MSc
Moosstr. 18
6003 Luzern
Telefon: 041 210 78 10
eMail: regi.egg@gmx.ch
www.eggenberger-pt.ch
Egger-Biniores  Deborah
M.S.W., lic. phil. l
Im Schneeberg 1
8708 Männedorf
Telefon: 043 535 92 52
Mobil: 079 575 55 13
eMail: debeggerch@gmail.com
Egger-Honegger  Bettina
Dr. phil.
Feldeggstrasse 21
8008 Zürich
Telefon: 044 262 81 81
Telefax: 044 262 81 81
eMail: be@bettinaegger.ch
Eicher  Christian
lic. phil. l
Rathausgasse 55
3011 Bern
Telefon: 031 311 79 11
Telefax: 031 311 79 11
eMail: chriseicher@bluewin.ch
Eidenbenz  Thomas
Paulstrasse 8
8400 Winterthur
Telefon: 078 653 78 89
Mobil: 078 653 78 89
eMail: t.eidenbenz@hispeed.ch
www.praxis-gestalttherapie.ch
Eisenhut  Claudia
dipl. analyt. Psych.
Biserhofstrasse 29
9011 St.Gallen
Telefon: 071 222 06 61
eMail: claudia.eisenhut@gmx.ch
Eisenhut Brunner  Elisabet
Dr. phil.
Bahnweg 41
4528 Zuchwil
Telefon: 032 685 76 14
eMail: elisabeteisenhut@bluewin.ch
Elmenthaler Saurer  Dorothea
dipl. Psych. I
Alte Landstr. 14
8802 Kilchberg
Telefon: 076 331 17 70
eMail: elmenthaler.saurer@hispeed.ch
Erne  Stefan
Zähringerstrasse 12
8001 Zürich
Telefon: 044 382 37 05
eMail: st.erne@bluewin.ch
Escher Andersen  Beatrice
lic.phil.I
Schlüsselrain 2
6024 Hildisrieden
Telefon: 041 241 12 80
eMail: integrative@schreibberatung-escher.ch
Everts-Luginbühl  Annalies
Neubrückstrasse 93
3012 Bern
Telefon: 031 911 38 58
Telefax: 031 911 88 92
eMail: annalies@everts.ch
Fähndrich Campiche  Madlen
Dr. phil.
Gotthardstrasse 17
8800 Thalwil
Telefon: 044 721 23 26
Telefax: 041 917 39 03
eMail: madlenfaehndrich@bluewin.ch
Fassbind   Isabelle
dipl. psych FH
Seegartenstrasse 12
8008 Zürich
Telefon: 044 383 43 61
eMail: ifassbind@bluewin.ch
Fava Motta  Jeanne Françoise
Via Municipio 3
6850 Mendrisio
Telefon: 091 646 60 41
eMail: jeanninefavamotta@bluewin.ch
Favarger  Dinah
Rue de Genève 8
1225 Chêne-Bourg
Telefon: 022 348 10 06
Telefax: 022 348 10 02
eMail: dfavarger@bluewin.ch
Felchlin Spirk  Margrit
lic. phil. l
Nelkenstrasse 3
8600  Dübendorf
Telefon: 044 820 19 88
Telefax: 044 820 35 68
eMail: felchlin.spirk@glattnet.ch
Fellay  Ioana
Av. de la Gare 45
1920 Martigny
Telefon: 027 722 76 43
Telefax: 027 722 76 45
Mobil: 079 652 78 25
eMail: iofellay@inequilibra.ch
Fernàndez-Schmid  Susanne
Dr. phil.
Sonneggstrasse 48
8006 Zürich
Telefon: 044 261 36 60
eMail: susanne.fernandez@bluewin.ch
www.psyapzh.ch
Feroleto  Sandra
lic.
Grand Rue 2
1162 Saint-Prex
Telefon: 021 806 33 86
eMail: sandra.feroleto@artepsy.ch
www.artepsy.ch
Feurer  Walter
Oberes Werd 8
9410 Heiden
Telefon: 071 891 25 41
eMail: walterfeurer@bluewin.ch
Figini  Elena
Via Castel di Sotto 24
6883 Novazzano
Telefon: 091 646 32 20
eMail: elena.figini@bluewin.ch
Fischer  Anton M.
Dr. phil.
Mainaustrasse 12
8008 Zürich
Telefon: 044 383 21 33
Telefax: 044 382 24 62
eMail: anton-fischer@bluewin.ch
Fischer-Sachs  Beatrice
Spitalweg 15
8910 Affoltern a. Albis
Telefon: 044 760 27 37
Telefax: 044 760 04 01
eMail: beatricefischer@bluewin.ch
Fischer-von Arx  Bernadette
Dipl. Päd.
Mühlemattstrasse 19
6004 Luzern
Telefon: 041 240 48 84
Telefax: 041 240 48 04
eMail: bernadette.fischer@psychotherapie-luzern.ch
Fischer-von Arx  Max
Dipl.-Päd.
Mühlemattstrasse 19
6004 Luzern
Telefon: 041 240 48 84
Telefax: 041 240 48 04
eMail: max.fischer@psychotherapie-luzern.ch
Foletta  Corrado
lic. phil.
Via Fondo 30
6517 Arbedo
Telefon: 091 829 03 93
eMail: corrado.foletta@bluewin.ch
Foppoli  Mara
Via Breganzona 16
6900 Lugano
Telefon: 079 407 22 38
eMail: mara.foppoli@gmail.com
Forni  Maria Grazia
Via Berna 15
6900 Lugano
Telefon: 091 921 45 55
eMail: mgforni@bluewin.ch
Fraser  Victoria
Bremgartnerstr. 82
8003 Zürich
Telefon: 078 638 13 20
eMail: fraser.a.victoria@gmail.com
Frei  Liliane
lic. phil. I
Burgstrasse 4
8037 Zürich
Telefon: 044 252 04 57
Telefax: 044 810 50 33
eMail: liliane.frei@bluewin.ch
Frei   Martina
lic.phil.
Angelstrasse 5c
8330 Pfäffikon ZH
Telefon: 079 702 07 90
eMail: mtfrei@gmail.com
Frey  Claudia
32 Lakewood Dourt
B0T 1B0 Caledonia, N.S.
Telefon: 033 951 77 51
eMail: fee.claudia@bluewin.ch
Friedli- Long  Hazel Regula
Lerchenhalde 49
8046 Zürich
Telefon: 044 817 12 75
eMail: hazel1940@windowslive.com
Fritschi Eichhorn  Marie-Anne
Dr. phil. l
Urdorfstrasse 69
8952 Schlieren
Telefon: 044 730 82 05
eMail: mar.fritschi@bluewin.ch
Frommenwiler-Straub  Erich
dipl. soz. HSL
Goldacherstrasse 115
9404 Rorschacherberg
Telefon: 071 855 44 88
Fuchs  Margot
Dr. phil.
Felsgasse 36
8200 Schaffhausen
Telefon: 052 620 07 67
eMail: margo.fuchs@egs.edu
Fuchs-Lustenberger  Stephan
lic. theol.
Obergrundstr. 42
6003 Luzern
Telefon: 041 420 01 03
eMail: praxis@fuchslustenberger.ch
Fürer Stäuble  Lilo
Haslimatt 12
6010 Kriens
Telefon: 041 320 40 70
eMail: fuerer.psychotherapie@bluewin.ch
Gafner  Florine
Sonnenbergstr. 27
8910 Affoltern a.A.
Telefon: 044 714 28 20
Telefax: 044 714 29 11
eMail: florine.gafner@spitalaffoltern.ch
www.spitalaffoltern.ch
Galli  Michela
MSc
Münzgasse 1
4001 Basel
Telefon: 079 355 66 01
eMail: michela.galli@gmx.ch
Gampert Anderson  Elizabeth
lic. psych.
pl. du Marché 1bis
1227 Carouge
Telefon: 022 301 04 86
eMail: elizpsy.anderson@gmail.com
Garreau  Lydia
lic. psych.
Cité Saint-Michel 12
1635 La Tour-de-Trême
Telefon: 026 912 24 36
Garstick  Egon
Birmensdorferstr. 545 a
8055 Zürich
Telefon: 044 451 27 12
eMail: e.garstick@swissonline.ch

 

ASP Sekretariat | Riedtlistr. 8 | 8006 Zürich | Tel. 043 268 93 00 | Fax 043 268 93 76 | asp@psychotherapie.ch